16
Verein: Nordrhein-Westfalen 2 (Nordr.-Westf. 2)
TWZ
m/w
1.
Zimmermann,Rolf
2165
m
2.
Bogorad,Michail
2109
m
3.
Andersen,Knut
2108
m
4.
Haselhorst,Helmut
2067
m
5.
Block,Wolfgang
2145
m
7. Runde am 01.10.2017 um 9.00 Uhr
Brett
Nordrhein-Westfalen 2
TWZ
-
Rheinland-Pfalz 1
TWZ
2 : 2
1
Zimmermann,Rolf
2165
-
Giesen,Dieter
2215
½:½
2
Bogorad,Michail
2109
-
FM
Kargoll,Peter
2163
½:½
3
Andersen,Knut
2108
-
Fecht,Hans-Peter
2090
½:½
4
Haselhorst,Helmut
2067
-
Dietzsch,Herbert
2094
½:½
6. Runde am 30.09.2017 um 9.30 Uhr
Brett
Deutscher Blindenschachbund
TWZ
-
Nordrhein-Westfalen 2
TWZ
1.5 : 2.5
1
Riegler,Dieter
2013
-
Zimmermann,Rolf
2165
0 : 1
2
Dobierzin,Olaf
2001
-
Bogorad,Michail
2109
1 : 0
3
Jagdhuber,Hans
2014
-
Andersen,Knut
2108
½:½
4
Heinich,Manfred
1978
-
Haselhorst,Helmut
2067
0 : 1
5. Runde am 29.09.2017 um 9.30 Uhr
Brett
Nordrhein-Westfalen 2
TWZ
-
Bayern 1
TWZ
1.5 : 2.5
1
Zimmermann,Rolf
2165
-
Schmidt,Gerhard
2175
½:½
2
Bogorad,Michail
2109
-
Jergler,Karl-Heinz
2198
½:½
3
Andersen,Knut
2108
-
Oechslein,Rainer
2294
0 : 1
4
Haselhorst,Helmut
2067
-
FM
Seibold,Hubert,Dr.
2130
½:½
4. Runde am 28.09.2017 um 9.30 Uhr
Brett
Bremen
TWZ
-
Nordrhein-Westfalen 2
TWZ
2.5 : 1.5
1
FM
Buchal,Stephan
2347
-
Zimmermann,Rolf
2165
½:½
2
Franke,Reiner,Prof. Dr.
2255
-
Bogorad,Michail
2109
1 : 0
3
Rust-Lux,Klaus
2065
-
Andersen,Knut
2108
½:½
4
Ditmas,Hugh
1993
-
Haselhorst,Helmut
2067
½:½
3. Runde am 27.09.2017 um 9.30 Uhr
Brett
Nordrhein-Westfalen 2
TWZ
-
Württemberg 2
TWZ
2.5 : 1.5
1
Zimmermann,Rolf
2165
-
Gabriel,Josef
2091
1 : 0
2
Bogorad,Michail
2109
-
Wolf,Walter
2110
0 : 1
3
Andersen,Knut
2108
-
Schmid,Hartmut
2138
½:½
4
Haselhorst,Helmut
2067
-
Keller,Harald
2077
1 : 0
2. Runde am 26.09.2017 um 9.30 Uhr
Brett
Rheinland-Pfalz 2
TWZ
-
Nordrhein-Westfalen 2
TWZ
1 : 3
1
Esswein,Karlheinz
2092
-
Zimmermann,Rolf
2165
½:½
2
Schwertel,Johann
1930
-
Bogorad,Michail
2109
½:½
3
Schowalter,Gerd
1946
-
Andersen,Knut
2108
0 : 1
4
Ranker,Klemens
1835
-
Haselhorst,Helmut
2067
0 : 1
1. Runde am 25.09.2017 um 15.00 Uhr
Brett
Nordrhein-Westfalen 2
TWZ
-
Hessen
TWZ
1 : 3
1
Zimmermann,Rolf
2165
-
IM
Klundt,Klaus
2320
0 : 1
2
Bogorad,Michail
2109
-
Kierzek,Matthias,Dr.
2277
0 : 1
3
Andersen,Knut
2108
-
FM
Baum,Bernd,Dr.
2268
0 : 1
4
Haselhorst,Helmut
2067
-
WFM
Kierzek,Mira
2037
1 : 0